• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минераловодском селе впервые с 1996 года открыли детский сад

В Минераловодском селе впервые с 1996 года открыли детский сад

12 май 2023, 11:56
7 426 просмотров
Автор статьи: Антон Массовер


Минеральные Воды, 12 мая 2023г.
В селе Гражданское Минераловодского городского округа открылся новый детский сад, который по итогам голосования среди жителей округа назвали «Акварель».
Новый детский сад рассчитан на 100 мест, и стал первым с 1996 года детским садом – жители села водили детей в детские сады других населенных пунктов, так как старое здание было признано аварийным. Объём финансирования строительства детского сада составил порядка 215 миллионов рублей. Из этой суммы строительная часть — около 160 миллионов рублей, остальное —  технологическое оборудование.
«Детского сада в селе Гражданское не было почти 30 лет, родители водили детей в детские сады других населённых пунктов. Поэтому сегодняшний день - действительно особенный и важный для всего нашего округа! В детском саду комфортные помещения для занятий хореографией, музыкой, физической культурой, игровые и спальные комнаты, большая детская площадка. Осмотрели детский сад с депутатом краевой Думы Игорем Николаевым, родителями детей, которые уже скоро пойдут в этот детский сад. Впечатления от экскурсии - тёплые и яркие», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...