• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставрополе при столкновении двух автомобилей погиб один человек и четыре получили травмы

В Ставрополе при столкновении двух автомобилей погиб один человек и четыре получили травмы

19 янв 2022, 08:25
2 040 просмотров
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Ставрополь, 19 января 2022г.

Накануне вечером, 18 января 2022 года, в 22:45 на пересечении улиц Лермонтова и Пушкина краевого центра произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого один человек погиб и четыре получили травмы различной степени тяжести.

Как рассказали в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, по предварительной версии, водитель автомобиля «Лада Приора» (мужчина 2000 г.р., водительский стаж с 2018 года) двигаясь по улице Лермонтова со стороны улицы Ломоносова в направлении улицы Артёма, при пересечении с улицей Пушкина допустил столкновение с автомобилем «БМВ», под управлением местного жителя (мужчины 1976 г.р., водительский стаж с 1996 года), который двигался по улице Пушкина со стороны улицы Мира в сторону улицы 8-го Марта, после чего автомобиль «Лада Приора» по инерции продолжил движение и допустил наезд на снежный сугроб, а автомобиль «БМВ» допустил наезд на препятствие (металлическое ограждение) и киоск. В результате автоаварии пассажир «Приоры», находившийся на момент ДТП на переднем пассажирском сиденье (мужчина 1998 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия, оба водителя транспортных средств и по одному пассажиру из каждого автомобиля (все мужчины) с травмами госпитализированы ГБУЗ ГКБ СМП города Ставрополя.

Перекресток, на котором произошло столкновение автомобилей, является регулируемым, в связи с чем, устанавливается, кто из водителей совершил проезд на запрещающий сигнал светофора. Оба водителя, согласно автоматизированных баз данных ГИБДД, не являются злостными нарушителями ПДД. Взяты заборы биологической жидкости на состояние опьянения. Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих водителей устанавливается. Проводится проверка.






Читайте также:
18 апр 2024, 21:34    934    0
Крупнейший на Юге России производитель минеральной воды, группа компаний «Холдинг Аква», направила...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...