• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На энергообъектах Краснодарского края работают студенческие стройотряды «Россети ФСК ЕЭС»

На энергообъектах Краснодарского края работают студенческие стройотряды «Россети ФСК ЕЭС»

16 июл 2021, 15:13
52 680 просмотров
Автор статьи: Наталья Коваленко
Фотограф: пресс-служба «Россети ФСК ЕЭС»


Краснодар, 16 июля 2021г.
Стройотряд «Гефест», в состав которого вошли 10 старшекурсников Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова (г. Новочеркасск), участвует в реконструкции ЛЭП 220 кВ «Киевская - Чекон» и «Тамань - Славянская» для повышения надежности электроснабжения потребителей Черноморского побережья Краснодарского края, а также увеличения пропускной способности железнодорожных магистралей в направлении портов Юга России.
Студенческие строительные отряды – это добровольные объединения молодых людей, выразивших желание поработать во время каникул. Польза стройотрядов очевидна и для работодателя, и для студента. Для компании это решение кадровых вопросов, для студента – возможность не только приобрести ценный практический опыт, но и получить достойную заработную плату.
В Краснодарском крае будущие энергетики задействованы в сборке металлоконструкций опор, установке фундаментов и подъеме опор ЛЭП. Стройотряду обеспечены необходимые условия труда, проживания и отдыха, проезд до места работы и обратно, начисляется заработная плата. В свободное время студенты имеют возможность для занятий активными видами спорта, для выезда на экскурсии.
Отметим, что в Краснодарском крае трудится еще один строительный отряд «Россети ФСК ЕЭС» - «Ставропольские огни» (Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь). Ребята задействованы в реконструкции подстанции 500 кВ «Тихорецк». Подстанция» – один из крупнейших центров питания Краснодарского края и в целом Объединенной энергосистемы Юга. От подстанции отходит 40 ЛЭП всех классов напряжения от 6 до 500 кВ. Объект мощностью 2126,3 МВА участвует в транзите электроэнергии Ростовской АЭС, обеспечивает электроснабжением северные и центральные районы Кубани, включая город-миллионер Краснодар.
Организация работы стройотрядов проводится в рамках сотрудничества «Россети ФСК ЕЭС» с учебными заведениями в области подготовки и переподготовки кадров, совместного развития научно-технической деятельности. Начиная с 2010 года, в рядах стройотрядов компании побывали более 3 тыс. студентов из 38 высших и средних учебных заведений. Они отработали более чем на 100 энергообъектах, расположенных на территории от западных границ Российской Федерации до Дальнего Востока.
«Студенты, уже обладающие знаниями по специальности, работают под руководством опытных энергетиков и получают важнейший для их будущей карьеры опыт, без которого невозможно стать профессионалом. В целом поддержка движения строительных отрядов для компании «Россети ФСК ЕЭС» - это вклад в будущее и эффективный инструмент формирования кадрового резерва. Студенты, хорошо зарекомендовавшие себя в период работы в стройотрядах, в дальнейшем по окончании обучения будут иметь большие шансы трудоустроиться в филиалах компании» - отметил заместитель главного инженера филиала «Россети ФСК ЕЭС» - Кубанское ПМЭС Сергей Головкин.


Фото и видео
На базе гарнизонного стрельбища в городе Ставрополь силами руководителей и...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...