• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Сразу в трёх селах Ипатовского округа на Ставрополье идёт строительство и благоустройство храмов

Сразу в трёх селах Ипатовского округа на Ставрополье идёт строительство и благоустройство храмов

11 июл 2021, 18:34
53 736 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: администрация Ипатовского округа


Ипатово, 11 июля 2021г.

Так, в храме Архангела Михаила в селе Тахта начались работы по установке иконостаса с тринадцатью иконами. Приобрели иконостас при финансовой поддержке предпринимателей, руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств и жителей села. Объем собранных средств составил 450 тыс. рублей.

В селе Золотаревка по инициативе сельхозкооператива «Софиевский» изготовили, доставили и смонтировали пять колоколов, колокольню, а также провели текущий ремонт фасада храма Святителя Николая Чудотворца.

А в селе Большая Джалга построили новую деревянную церковь. Часть средств пожертвовал бывший односельчанин, а ныне духовник Новосибирской епархии протоиерей Иоанн Колодий, часть внесли племзавод «Вторая Пятилетка», индивидуальные предприниматели, жители села.

Благодаря совместным усилиям в относительно короткий срок был заказан иконостас и установлена колокольня в том же стиле, что и сам храм. Колокола по заказу племзавода отлили в Воронеже. Храм Казанской иконы Божьей Матери получился удивительным - крестообразный, с высоким потолком, на котором изображено небо.



Фото и видео
На базе гарнизонного стрельбища в городе Ставрополь силами руководителей и...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...