• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В автосалонах Ставрополья посетителям вручают памятки по правилам перевозки детей

В автосалонах Ставрополья посетителям вручают памятки по правилам перевозки детей

08 апр 2022, 16:11
1 994 просмотра
Автор статьи: Евгений Синицын
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Лермонтов, 8 апреля 2022г.
Госавтоинспекция города Лермонтова в рамках проводимой социальной кампании «Пристегни самых ценных» запустили новый проект «Доброе напутствие родителю за рулем». С этого времени клиенты расположенных в черте города автосалонов вместе покупкой машины будут получать разъяснительную памятку по правилам перевозки детей. В обязательном порядке эта полезная информация попадет в руки семейным гражданам.
В памятке подробно разъяснены правила нахождения несовершеннолетнего в салоне авто, возрастные ограничения для передвижения в автолюльке, автокресле и правила применения штатного ремня безопасности. 

На презентации акции в автосалоне побывали и городские ЮИДовцы, которые проконтролировали размещение памяток на стендах, а также убедились, что счастливые обладатели новенького семейного автомобиля прибыли за покупкой уже с автокреслом для первой поездки сына.

Помимо адресной работы с посетителями, на видеоэкранах будет в регулярном режиме транслироваться видеоролики по дорожной безопасности. Такой опыт размещения социальной рекламы в Лермонтове применяется впервые, рассказали в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...