• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Выставка ретро автомобилей проходит в Дербенте

Выставка ретро автомобилей проходит в Дербенте

28 май 2022, 13:56
2 544 просмотра
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: Пресс-служба главы ГО "город Дербент"


Дербент, 28 мая 2022г.

В Дербенте на крепости Нарын-кала открылась выставка ретро автомобилей. Уникальная коллекция была представлена в количестве более 60 экземпляров. Организатором является команда Mad Buckets. 

Авто-дефиле ретро-техники посетил Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов. По словам градоначальника, примечательно, что раритетные машины на общественное обозрение выставлены в стенах древней крепости. Организаторы выставки провели экскурсию мэру древнего города и рассказали об истории и технических особенностях машин.

«Автомобили и хозяева с разных городов России. Большинство из них с Москвы и Санкт-Петербурга. В Дербенте мы в первый раз, публика очень положительно встречает, на дорогах фотографирует. Все происходило исключительно в положительном ключе», - рассказал организатор мероприятия Сергей Аксенов. 

Владелец автомобиля Линкольн Континенталь Марк 4 1974 года выпуска Арам Манукян рассказал, что подобных автомобилей в России порядка 10. 

«У людей эти машины вызывают большой интерес, но они необычные. Я в первый раз в Дагестане, восхищен Дербентом. Очень красиво, я не ожидал», - сказал он.

Посмотреть на экспонаты съехались большое количество жителей и гостей города. Яркое мероприятие в древнем городе проходит впервые и продлится до конца дня 29 мая.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...