• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Автоинспекторы Ставрополя проводят для будущих водителей экскурсии на стоянку транспорта после ДТП

Автоинспекторы Ставрополя проводят для будущих водителей экскурсии на стоянку транспорта после ДТП

16 май 2023, 11:03
1 839 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


Ставрополь, 16 мая 2023г.

В рамках мероприятий по профилактике вождения транспортом подростками без права управления, автоинспекторы города Ставрополя организовали экскурсию на автостоянку для автомобилей и мототехники после ДТП. Участниками стали учащиеся многопрофильного колледжа, многие из которых планируют получить водительское удостоверение уже в ближайшем будущем.

Специально для такого «поучительного» занятия в ряд были собраны автомобили после всех видов ДТП – лобового столкновения, опрокидывания, наезда на пешехода. Также представлены наглядные последствия игнорирования водителем ремня безопасности, нарушения правил перевозки детей, нарушения скоростного режима, последствия нетрезвого вождения и сна за рулем. Снаружи и внутри транспортных средств сохранились следы событий – искореженный металл, кровоподтеки на обивке и раскрошенные стекла.

О каждом таком «экспонате» автоинспекторы рассказывают случившуюся трагедию – объясняя ошибки водителей, чтобы истории участников ДТП стали наглядной, но чужой ошибкой.

Для будущих водителей, которые уже через 1-2 года получат сокровенное право на управление транспортным средством, такие экскурсии - как шоковая терапия. И хотя посещение стоянки для разбитых автомобилей носит добровольный характер, никто из студентов от участия не отказался.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...