• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Загрузка санаториев Ессентуков в марте побила пятилетний рекорд

Загрузка санаториев Ессентуков в марте побила пятилетний рекорд

11 апр 2022, 15:19
3 109 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 11 апреля 2022г. 
Первый весенний месяц в Ессентуках отмечен рекордной заполняемостью санаторно-курортного комплекса. За последние пять лет именно в 2022 году здравницу посетило больше всего отдыхающих. Управление экономического развития администрации зафиксировало 20 428 человек. Средний показатель этого месяца превышен почти на 3 тысячи путешественников.
-Большая часть курортников, традиционно, остановилось в ессентукских санаториях, только 1075 человек разместилось в гостиницах. Стоит отметить, что турпоток за пандемийные годы значительно изменился. Курорту только предстоит выйти на цифры 2019-ого,-отметил глава курорта Александр Некристов.
Несмотря на это, за прошлый год питьевая здравница приняла почти 170 тысяч отдыхающих, в числе которых стабильно много гостей из ближнего и дальнего зарубежья.
Вместе с тем, программа 20% - ного кешбэка, которая продлится до 15 апреля, для многих курортников стала весомым аргументом заняться своим здоровьем в лучших условиях. В Ессентуках в акции на государственную субсидию (возврат) участвуют несколько десятков объектов размещения, среди которых знаменитые санатории «Русь», «Виктория», «Шахтер», «Источник», «им.Сеченова» и другие.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...