• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Эксперты прокомментировали старт нового этапа туристического кешбэка

Эксперты прокомментировали старт нового этапа туристического кешбэка

24 май 2022, 16:41
4 154 просмотра
Автор статьи: Мадина Идрисова


Москва, 24 мая 2022г.

По прогнозам аналитиков и руководителя Ростуризма Зарины Догузовой  внутренний поток туристов в России летом 2022 года составит 30-31 млн. человек, в том числе 8 млн. туристов отправятся в южные регионы. По мнению доцента кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Юлии Золотаревой, это связано с внедрением кэшбэка в систему продаж туристических путевок и туров.

Летом 2022 года в очередной раз будет доступно приобретение кэшбэков, которые будут активированы в начале октября текущего года. Такая программа предоставит возможность совершить путешествие и отдохнуть в  межсезонье, когда во многих регионах осень раскрывается многообразием красок. Особенно в южных регионах РФ, в частности в Северо-Кавказском федеральном округе, в Краснодарском крае, в таких областях как Ростовская, Астраханская, Волгоградская, а также в Крыму, Калмыкии и Адыгеи погода осенью располагает к размеренному отдыху. В это период нет резких перепадов температурного режима, как весной, отсутствуют проливные дожди и пронизывающие ветры.

«Интерес к туризму повышается в связи с тем, что у людей жизнь становится более насыщенной и многозадачной, в связи с чем, требуется восстановление сил и энергии в период отпусков. Кроме того, распространение коронавирусной инфекции в течение 2021 – 2022 гг. привело к ограничению на организацию всевозможных видов путешествий; в настоящее же время в связи с военной операцией на Украине и нарастанием напряженности на международной  арене туризм за пределами РФ ограничен. Исходя из данного факта, необходимо стимулировать интерес к отдыху на территории нашей страны, тем более что, РФ отличается многообразием туристско-рекреационных ресурсов во всех регионах, что дает возможность предлагать туры на любой вкус и кошелек», - комментирует доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Юлия Золотарева.

Особенно актуально, по мнению эксперта, возрождение детского и подросткового туризма: «В советское время на территории нашей страны функционировали многочисленные пионерские лагеря, дома отдыха и санатории для подрастающего поколения. И этому уделялось серьезное внимание со стороны правительства, местных органов управления, врачей, учителей, психологов, родителей и опекунов. Однако тенденция трансформации рынка детского отдыха далеко не впечатляющая. В 2018 году на территории нашей страны оказывали услуги  оздоровления и отдыха 45197 лагерей, в 2021 году их число снизилось до 37594 лагеря. Радует то, что в 2022 году открыты для отдыха 38000 мест отдыха и в рамках программы детского туристического кешбэка приобретено 350 тыс. путевок. Сейчас в отдыхе нуждаются 18,5 млн. детей в возрасте от 7 до 17 лет, однако получить услуги в загородных лагерях смогут только 4,5 млн. детей. Отсюда следует вывод, что необходимо инвестировать в детский туризм и разработать программу мотивации путешествий. Дети – это будущее страны и основная задача на уровне государства обеспечить им здоровье, благополучие и создать условия для реализации их интересов».



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...