• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » 53 килограмма анаболических стероидов обнаружили минераловодские таможенники в грузовом автомобиле

53 килограмма анаболических стероидов обнаружили минераловодские таможенники в грузовом автомобиле

26 май 2022, 07:18
3 397 просмотров
Автор статьи: Алина Ткаченко
Фотограф: пресс-служба Минераловодской таможни


Минеральные Воды, 26 мая 2022г.

Мобильная группа Минераловодской таможни выявила 53 кг. анаболических стероидов при таможенном досмотре грузового автомобиля, следовавшего из Ставрополя по трассе федерального значения Р-217 Кавказ в село Винсады.

«В результате досмотра фуры обнаружено около 3 тысяч заводских упаковок с анаболическими стероидами, среди которых Metandienone, Oxymetholone, Testosterone, Oxandrolon, Trenbolone, Stanozolol, Stanozolol и др. Таблетки и капсулы в пластиковых и стеклянных банках, блистеры, растворы для инъекций различных наименований и торговых марок, предположительно произведенных в Китае и Индии, находились в картонных коробках среди прочего сборного груза. В связи с содержанием в данных препаратах веществ, входящих в списки сильнодействующих и ядовитых, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 964, их оборот в Российской Федерации запрещен», - рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ заместитель начальника Минераловодской таможни Батырбек Исламов. 

В настоящее время проводится экспертиза, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 234 УК РФ (незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ).



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...