• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Виноградари Ставрополья оценили импортозамещающую сельхозтехнику

Виноградари Ставрополья оценили импортозамещающую сельхозтехнику

22 июн 2022, 16:09
3 337 просмотров
Автор статьи: Виктория Ивановская
Фотограф: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Ставропольского края


Ставрополь, 22 июня 2022г.

Показ современной отечественной техники для производства винограда состоялся в Буденновском округе Ставрополья.

Порядка 35 производителей винограда разбирались в тонкостях сельхозтехники, которая позволяет провести качественную посадку винограда, а затем в срок и без потерь убрать урожай. От качества и производительности техники напрямую зависит эффективность. 

Также в рамках семинара для аграриев провели показ сельскохозяйственных агрегатов непосредственно на виноградниках. Среди новинок – контурный обрезчик, опрыскиватель, культиватор с межкустовой обработкой, агрегаты для укрывки и открывки винограда. 

Ставропольские виноградари смогли оценить работу техники в реальных условиях и лично убедиться в качестве изготовления и ее возможностях. 

«Сегодня в нашем хозяйстве идет полная модернизация: обновляется парк техники, увеличиваются площади виноградников. И в этом хорошо помогает государство. Господдержка позволяет получить неплохой процент компенсации понесенных затрат. Обновление предприятия позволит хозяйству и дальше развиваться, а это невозможно без хорошего сельскохозяйственного оборудования. Техника позволяет провести работы в полях более качественно и быстро», - поделился руководитель одного из виноградарских предприятий Левокумского округа Василий Голубовский. 

Демопоказ в Буденновском округе стал наглядным примером импортозамещения - того, как российские производители техники объединяют усилия для качественного развития виноградарства и аграрной отрасли в целом.

«Благодаря поддержке и вниманию к подотрасли Губернатора в прошлом году лимит краевых субсидий на приобретение спецтехники для виноградарства составил 25 млн рублей. Всего в программе приняло участие 15 виноградарей, которые приобрели 54 единицы техники. Процент компенсации составил 46%», - отметил заместитель министра сельского хозяйства региона Евгений Трухачев.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...