• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Минераловодские транспортные полицейские задержали банду контрабандистов

Минераловодские транспортные полицейские задержали банду контрабандистов

31 май 2023, 10:02
2 836 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО


Пятигорск, 31 мая 2023г.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте совместно с УФСБ России по Ставропольскому краю выявили организованную группу из трех жителей городов Пятигорска, Ессентуки Ставропольского края в возрасте от 46 до 61 года, которых подозревают в незаконном хранении немаркированной табачной продукции с целью последующего сбыта.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СКФО, в результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что подозреваемые имея умысел на извлечение преступного дохода, незаконно приобрели, перевозили, хранили и продавали немаркированные акцизными марками сигареты различного ассортимента. Контрафактный товар перевозили из ближнего зарубежья для реализации в городе Пятигорске. Сотрудники транспортной полиции изъяли из торговых павильонов, принадлежащих одному из фигурантов, а также из складских помещений около 500 тысяч пачек нелегальных сигарет на общую сумму более 58 млн рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудниками следственного отдела Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 6 лет.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...