• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье оперативниками изъята крупная партия безакцизной табачной продукции

На Ставрополье оперативниками изъята крупная партия безакцизной табачной продукции

15 сен 2023, 09:23
4 779 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю


Буденновск, 15 сентября 2023г.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России пресечена противоправная деятельность гражданина, который приобрел и хранил в целях последующего сбыта табачную продукцию без соответствующей маркировки.
Установлено, что 54-летний житель Буденновского округа приобрел более 80 тысяч пачек табачной продукции, которую планировал реализовать. В ходе проведения обысковых мероприятий в домовладении мужчины, а также в арендуемом им торговом павильоне оперативники изъяли табачные изделия, общая стоимость которых оценивается в 9 миллионов рублей.
Согласно заключению исследования, табачная продукция не маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров в особо крупном размере и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).
В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...