• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Надежда Гусельщикова: Развитие внутреннего туризма в стране набирает обороты

Надежда Гусельщикова: Развитие внутреннего туризма в стране набирает обороты

22 ноя 2023, 22:04
1 952 просмотра
Автор статьи: Мадина Идрисова


Пятигорск, 22 ноября 2023г.

Разрабатываются различные туристические маршруты и проекты, одним из таких является проект «Патриотическое кольцо России». Данный проект будет реализовываться в 2024 году в трех городах Российской Федерации – Москве, Санкт-Петербурге и Волгограде. Выбор этих городов предопределяет подготовленная туристическая инфраструктура и желание жителей и предпринимателей принимать туристов.

«Проект «Патриотическое кольцо России» призван объединить все патриотические маршруты по стране и включить их в федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. На территории 51 субъекта сформированы туристические маршруты, которые станут основой общей концепции. Цель данного проекта включение в образовательную программу российских школ, посещение школьниками мест боевой славы, музеев, памятников и монументов.

Данный проект будет способствовать развитию внутреннего туризма в нашей стране, созданию новых рабочих мест, так как дополнительно понадобятся гиды, водители, обслуживающий персонал; поступлению дополнительных налогов в бюджет.

В городах принимающих туристов будет стимул улучшать туристическую инфраструктуру: строить новые гостиницы, отели, для комфортного приема школьников и их сопровождающих, открывать новые места общественного питания, создавать новые туристические агентства с квалифицированным персоналом, разрабатывать дополнительные интересные туристические маршруты.  

Но самое главное предназначение проекта – это воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Привитие им любви к Родине и гордости за свою страну, формирование желания встать на защиту страны в случае необходимости.

Все эти качества можно привить, побывав на Мамаевом кургане в городе Волгограде, в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в городе Москва и в Санкт-Петербурге посетить «Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи».  А сколько еще таких ценных и памятных мест по всей нашей Великой стране», - рассказала доцент Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Надежда Гусельщикова.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...