• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Кубани полицейские применили табельное оружие к правонарушителям

На Кубани полицейские применили табельное оружие к правонарушителям

03 окт 2020, 10:29
2 268 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Краснодар, 3 октября 2020г.
В дежурную часть ОМВД России по Щербиновскому району с сообщением о нападении обратился местный житель. Заявитель пояснил, что в кафе, расположенном в станице Старощербиновской, произошел конфликт, в результате которого его дочь получила телесные повреждения.
На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции. Увидев двоих агрессивно настроенных молодых людей, сотрудники потребовали прекратить противоправные действия. Один из мужчин попытался завладеть табельным оружием  полицейского, стал высказывать угрозы убийством. В  соответстви с федеральным законом «О полиции» правоохранитель произвел несколько предупредительных выстрелов, на что злоумышленник не отреагировал. После чего полицейский произвел выстрел и ранил нападавшего в ногу. Оба нарушителя задержаны. Ими оказались неоднократно ранее судимые местные жители, в том числе и по статье 318 УК РФ.
Сотрудники полиции оказали раненому задержанному доврачебную помощь и передали прибывшим медикам. В отношении одного из участников конфликта составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Суд назначил ему 15 суток административного ареста. Второй был доставлен в медучреждение.
По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ,. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...