• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставрополе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

В Ставрополе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

18 ноя 2020, 10:46
2 113 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю


Ставрополь, 18 ноября 2020г.
В дежурную часть Отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю поступило сообщение от 74-летней местной жительницы о краже.
Соседка потерпевшей заметила мужчину, который выбирался из квартиры заявительницы. Она попросила помощи у мимо проходящего мужчины. Гражданин попытался догнать злоумышленника, однако не смог, тогда он добежал до ближайшего опорного пункта участковых уполномоченных полиции, где сообщил о происшествии и указал приметы подозреваемого. Сотрудники правопорядка незамедлительно отреагировали и задержали злоумышленника.
Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний гражданин.
В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что проник в квартиру через открытое окно, откуда похитил ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.
Украденное имущество изъято, и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.
По данному факту следственным отделом СУ ОП № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...