• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кабардино-Балкарии пресекли контрабанду сильнодействующих препаратов

В Кабардино-Балкарии пресекли контрабанду сильнодействующих препаратов

25 мар 2021, 20:16
2 354 просмотра
Автор статьи: Майя Жукова
Фотограф: пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике


Прохладный, 25 марта 2021г.

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Южному военному округу и сотрудниками МО МВД России «Прохладненский» в рамках оперативно-розыскных мероприятий в городе Прохладный после получения посылки, отправленной из страны ближнего зарубежья, задержан 43-летний местный житель. В отправлении находились сильнодействующие вещества из разряда анаболических стероидов, оборот которых на территории Российской Федерации ограничен.

Со слов подозреваемого, данные препараты он приобрёл на одном из зарубежных интернет-сайтов для личного употребления и получил посредством международного почтового сообщения.

Правоохранителями обнаружены и изъяты: блистеры «4 – Chlorodehybromethyltestosterone» с таблетками в количестве 100 штук, два стеклянных флакона с надписью «TestosteroneEnanthate», 125 таблеток «Turanabol», один стеклянный флакон с надписью на этикетке «Nandrolonnedecnoate».

По факту контрабанды сильнодействующих веществ в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок от трёх до семи лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...