• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ростове-на-Дону стрелками ведомственной охраны Минтранса России предотвращена попытка суицида

В Ростове-на-Дону стрелками ведомственной охраны Минтранса России предотвращена попытка суицида

13 сен 2022, 13:05
3 667 просмотров
Автор статьи: Александр Родионов
Фотограф: пресс-служба Северо-Кавказского филиала ФГУП "УВО Минтранса России"


Ростов-на-Дону, 13 сентября 2022г.
Работниками ведомственной охраны Минтранса России на Ворошиловском мосту в Ростове-на-Дону предотвращена попытка суицида.
Днем 12 сентября в ходе патрулирования объекта стрелком Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» был замечен гражданин, пытавшийся перебраться через ограждение и приблизиться к краю конструкции, расположенной на высоте более 30 метров над водой.
Действуя в соответствии с должностной инструкцией, стрелок сообщил о ситуации начальнику смены, который вызвал сотрудников правоохранительных органов. До прибытия полицейских, служащие ведомственной охраны пытались уговорить гражданина вернуться в безопасную зону.
Заметив прибывших полицейских, мужчина стал спускаться с конструкции и повис на руках. Оценив обстановку, полицейские осторожно приблизились к гражданину и успели схватить его за руки, затем молодого человека удалось затащить на пешеходную дорожку. Нарушителя общественной безопасности полицейские доставили в отдел для выяснения личности. Сейчас жизни и здоровью молодого человека ничего не угрожает.
«Это далеко не первый случай попытки совершения суицида на вверенном нам объекте. Сотрудники охраны государственного предприятия неоднократно спасали граждан от неразумных действий и их губительных последствий. ФГУП «УВО Минтранса России» просит граждан соблюдать правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры, и не совершать необдуманных действий по отношению к своим жизням», – прокомментировал директор Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Николай Череватый.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...