• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Жителя Челябинской области задержали на Ставрополье с крупной партией наркотиков

Жителя Челябинской области задержали на Ставрополье с крупной партией наркотиков

04 окт 2023, 18:11
4 410 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Буденновск, 4 октября 2023г.
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка и ОМВД России «Буденновский» совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресечена противоправная деятельность 30-летнего жителя Челябинской области. По поступившей оперативной информации гражданин мог передвигаться на территории Буденновского округа с крупной партией наркотических средств.
В ходе отработки полученных сведений оперативниками совместно с сотрудниками окружной Госавтоинспекции был остановлен легковой автомобиль под управлением мужчины, который в ходе дальнейшего разбирательства признался, что сделал оптовую «закладку» с наркотическим средством возле одной из автостоянок по пути следования.
Из места, указанного гражданином, полицейские изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно результатам проведенной экспертизы, содержимое является наркотическим средством синтетического происхождения – а-пирролидиновалерофеноном – общей массой более пяти килограммов, что по приблизительным подсчетам составляет около 50 тысяч разовых доз, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.
По словам подозреваемого, он является перевозчиком и сбытчиком оптовых партий наркотических средств, которые получает путем поднятия так называемых закладок по координатам от анонимного куратора в мессенджере.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России «Буденновский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических в особо крупном размере).
По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению канала поставки наркотического средства, а также процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности граждан.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...