• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольские полицейские установили личности продавцов поддельных золотых слитков

Ставропольские полицейские установили личности продавцов поддельных золотых слитков

20 ноя 2023, 10:12
9 274 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ставрополь, 20 ноября 2023г.
В городской отдел полиции №4 с заявлением обратился 28-летний местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.
В ходе разбирательства выяснилось, что потерпевший увидел в сети Интернет объявление о продаже золотых слитков и позвонил по указанному номеру. Они договорились о встрече, на которой заявитель визуально осмотрел товар и передал денежные средства в счет оплаты. Однако спустя некоторое время гражданин усомнился в подлинности золота и обратился в полицию.
Проведенное исследование показало, что данные слитки представляют собой изделия из металла желтого цвета и не содержат в составе золото. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 230 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались двое жителей Таганрога. В отделе внутренних дел мужчины признались в содеянном и пояснили, что приобрели поддельные золотые слитки в интернете для дальнейшей перепродажи.
По данному факту Следственным отделом № 4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...