• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева продолжает оказывать помощь районным больницам Ставрополья

Ольга Тимофеева продолжает оказывать помощь районным больницам Ставрополья

03 дек 2020, 10:28
4 312 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Изобильный, 3 декабря 2020г.

Статистика по коронавирусу на Ставрополье продолжает оставаться тревожной. Каждые сутки число заболевших около 230 человек. Заместитель Председателя Госдумы России Ольга Тимофеева объезжает ставропольские больницы, поликлиники, станции скорой помощи, обсуждает с врачами существующие проблемы, сама оказывает посильную помощь.

В Изобильненскую районную больницу вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева привезла две сотни специальных защитных костюмов для работы в «красной зоне». Она закупила также для больницы 100 литров концентрата для обработки поверхностей «Дезарексхлор».

- Помогаю врачам, смотрю, как идут дополнительные выплаты и компенсации медикам, заболевшим на рабочем месте. Этот вопрос на особом контроле. Пандемия не отступила, медикам приходится работать в жестких условиях, с повышенной нагрузкой. Сегодня каждый из нас обязан по мере сил помогать. Спасибо краевому волонтерскому штабу «ЕДИНОЙ РОССИИ» и добровольцам проекта «Мы Вместе». Тем, кто на передовой, - врачам - особенно нужна сейчас помощь, - отметила Ольга Тимофеева.

На встрече с коллективом Изобильненской районной больницы вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева и глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов обсудили планы дооснащения больницы оборудованием. В ближайшие дни здесь будет установлен компьютерный томограф, к январю планируется открытие ПЦР-лаборатории. В настоящее время все отделения больницы открыты и работают в штатном режиме.

На встрече также поднимался вопрос о нехватке кадров, в частности младшего медицинского персонала, в различных структурных подразделениях. 

Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Изобильненская районная больница» – это многопрофильное учреждение с большой сетью подразделений. В нее входят 10 амбулаторий, 10 ФАПов, 2 участковые больницы и 1 районная больница. В районе проживает около 99 тысяч человек.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...