• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Максим Решетников и Сергей Меликов обсудили социально-экономическое развитие Республики Дагестан

Максим Решетников и Сергей Меликов обсудили социально-экономическое развитие Республики Дагестан

11 мар 2022, 12:30
7 918 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова


Махачкала, 11 марта 2022г.
Министр экономического развития России Максим Решетников и глава Республики Дагестан Сергей Меликов обсудили исполнение региональных программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ, а также реализацию госпрограммы по развитию СКФО. В совещании приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров и гендиректор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.
Участники совещания рассмотрели вопросы сбалансированного функционирования ЖКХ и ТЭК, а также инвестиционные проекты, реализуемые на территории региона.
«Для Республики Дагестан развитие инфраструктуры – это мощный стимул для ускорения развития экономики с быстрым видимым эффектом. Мы благодарны Минэкономразвития России за готовность рассмотреть и поддержать планы нашего региона, в том числе по распространению преференциальных режимов на территории Северного Кавказа», — отметил Сергей Меликов.
Сергей Меликов рассказал о результатах реализации госпрограммы СКФО в 2021 году и планах на 2022 год. Обсудили ликвидацию третьей смены обучения в общеобразовательных школах в Республике Дагестан по поручению Президента РФ.
Министр заверил о поддержке в принятии решений по приоритетным направлениям для экономического развития Республики Дагестан. В частности компания Кавказ.РФ активизировала усилия по реализации инвестпроектов в Дагестане, чтобы создать инфраструктуру и условия для привлечения частных инвестиций в регион.
«В проработке у нашего инвестблока находится сразу несколько дагестанских проектов — это стекольное производство, агропромышленный и прибрежный кластеры. Хочу особенно отметить скрупулезное отношение Сергея Алимовича к каждому проекту, все они находятся на личном контроле главы республики. Мы постоянно взаимодействуем, чтобы ускорить все процессы — в новых экономических реалиях и промышленное производство, и современный пляжный кластер для страны более чем актуальны»,  — пояснил гендиректор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...