• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В России состоится I Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019)

В России состоится I Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019)

04 окт 2019, 10:50
11 420 просмотров
Автор статьи: Городской ТелеграфЪ


Краснодар. Россия. 04 октября 2019 г.
В период с 9 по 10 октября Минсельхоз России организует в Москве масштабное деловое событие в сфере АПК нашей страны – I Международный агропромышленный форум, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В рамках деловой программы форума руководители федеральных и региональных органов власти, представители международных организаций, эксперты отрасли и топ-менеджеры ведущих отечественных и зарубежных компаний обсудят мировые тенденции развития сельского хозяйства и место российского АПК на глобальном продовольственном рынке.
Ожидается, что в работе пленарного заседания форума примут участие Заместитель Председателя Правительства Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, а также министр сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербия Бранислав Недимович. С докладом о будущем еды выступит мировой футуролог Морган Гэй, которая расскажет, как изменится отношение к пище у потребителей и стратегия государств в сельскохозяйственной сфере.
Темой пленарного заседания МАПФ-2019 определен один из главных сельскохозяйственных трендов на сегодняшний день – производство продуктов со знаками «эко» и «органик». Со следующего года в нашей стране начнет действовать закон об органике, более того, в скором времени будет создан защищенный бренд отечественной «зеленой» продукции. Формирование системы регулирования и поддержки этого рынка должно придать импульс для его динамичного развития. С учетом потенциала России по пахотным землям, значительных запасов пресной воды, расширения применения современных технологий в АПК, а также роста спроса на такую продукцию, внутренний рынок к 2025 году может достичь объема в 5 млрд евро, а в будущем наша страна может претендовать на 10% мирового рынка. Участники заседания проанализируют мировой опыт и перспективы России в сфере производства и продвижения экологически чистой и органической продукции.
Важными темами МАПФ-2019 также станут развитие экспортного потенциала российского АПК и взаимодействие государства и фермеров. Отраслевые эксперты обсудят эти вопросы на сессиях «Экспорт: инфраструктура роста» и «Государство и фермеры: дорожная карта партнерства»


Читайте также:
09 мар 2022, 15:07    1 318    0
Повышение уровня подготовки молодых кадров в сфере здравоохранения Ставропольского края на базе...
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...