• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » День Победы – наша память, наша гордость!

День Победы – наша память, наша гордость!

02 май 2023, 10:35
2 338 просмотров
Автор статьи: Зуев Константин Вячеславович


     День Победы. Эти слова наполнены особым смыслом для каждого жителя нашей страны. День, когда Советская армия разгромила фашистскую Германию, служит напоминанием о том, какую цену пришлось заплатить во имя благополучия будущих поколений. Каждый год в преддверии празднования Дня Победы каждый из нас с особым чувством надевает Георгиевскую ленту. Эта лента – особый символ, который является выражением памяти о страшных годах Великой Отечественной войны. Это знак солидарности с героями, павшими на поле боя. Неслучайно ее носят у сердца, демонстрируя тем самым свое единение с теми, кто сражался и умирал, приближая драгоценную для всех Победу.
      В день 9 Мая миллионы людей принимают участие в парадах, митингах, в том числе в торжественном шествии «Бессмертный полк». Эта ставшая международной общественная акция объединила всех, кому дорога память о предках, которые ценой собственной жизни отстояли свободу. 
     «В этом году прохождение «Бессмертного полка» пройдет в другом формате, но это никак не умоляет его  значимости, так как каждый понимает, что нельзя отменить память – память об известных и неизвестных героях и той цене, которую заплатили они, сражаясь во имя спокойной жизни и безоблачного неба для будущих поколений не только в нашей стране, но и во всем мире. Дань памяти славным героям можно отдать в новом формате – например, написать об участнике войны и разместить эту информацию в социальных сетях. Так, рассказывая о ветеранах, мы еще раз выразим уважение и благодарность тем, кого помним, кем гордимся», – отметил Константин Зуев, эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС.


Читайте также:
02 окт 2022, 14:37    1 806    0
Мастер спорта международного класса, чемпион Европы по боевому самбо, уроженец Ставропольского края...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...