• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Заместитель министра промышленности Беларуси и губернатор Ставрополья подписали план сотрудничества на 2023-2025 годы

Заместитель министра промышленности Беларуси и губернатор Ставрополья подписали план сотрудничества на 2023-2025 годы

28 июн 2023, 21:55
2 422 просмотра
Автор статьи: Антон Зимин


Уфа, 28 июня 2023г.

Губернатор Владимир Владимиров и заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Харитончик подписали План мероприятий на 2023-2025 годы по реализации Соглашения между Правительством Ставропольского края Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Подписание прошло на площадке X Форума регионов России и Беларуси.

 Документ предусматривает развитие отношений между Ставропольем и Республикой в области промышленности, строительства и транспорта, сельского хозяйства, образования, культуры и туризма, инвестиционной деятельности, выставочно-ярмарочной деятельности. 

 Так, стороны планируют проводить совместную работу в области селекции и сортоиспытания сельхозкультур, а также наращивать поставки сельхозпродукции. Кроме того, предполагается обмен опытом в различных отраслях экономики и социальной сферы. 

 Губернатор Владимир Владимиров отметил, что план мероприятий даст новый толчок развития отношений между регионом и Беларусью, поспособствует расширению направлений сотрудничества.

- Мы подписали соглашение о взаимодействии с Беларусью еще в 2017 году. Динамика сотрудничества показывает, что работа эта идет успешно. Важно продолжать развитие отношений между краем и республикой. Мы стремимся к тому, чтобы у нас на территории началась сборка белорусской сельхозтехники. Важно наращивать туристический поток из Беларуси на наши курорты Кавказских Минеральных Вод. Рассчитываем проработать вопрос по открытию прямого авиасообщения между Ставропольем и Республикой. Это одни из немногих направлений, которые-то планируем развивать в рамках сотрудничества с Беларусью, — сказал Владимир Владимиров.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...