• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Правительстве РФ состоялась встреча Губернатора Владимира Владимирова и заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака

В Правительстве РФ состоялась встреча Губернатора Владимира Владимирова и заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака

02 окт 2023, 21:13
4 277 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Москва, 2 октября 2023г.

В ходе рабочей встречи обсуждалась реализация Ставропольем прорывных проектов. Как прозвучало, основные контрольные точки краем выполнены. Привлечено более 22 миллиардов рублей инвестиций, создано около 3 тысяч рабочих мест. Произведено товаров и услуг на 9,6 миллиарда рублей.

Отметим, в рамках модели экономического развития Ставропольского края определены 5 «прорывных» проектов –– создание кластера по производству удобрений и азотных соединений, строительство ветроэлектростанций, создание и развитие агропромышленного кластера, развитие туристско-рекреационного потенциала региона КМВ, создание и развитие логистического хаба «Невинномысск».

Также стороны обсудили развитие курортной агломерации Кавказских Минеральных Вод. Александр Новак поддержал представленный Губернатором проект по развитию коммунальной инфраструктуры Кавминвод.

– Сегодня большое значение имеет развитие инженерной инфраструктуры на курортах Кавказских Минеральных Вод. И мы рассчитываем на то, что в рамках этой работы будет создана отдельная соответствующая программа. Поддержана наша инициатива по созданию новых зон развития на Кавминводах, где мы планируем строительство новых санаторно-курортных и гостиничных комплексов. Ведется работа и по реализации прорывных проектов. Сегодня мы выполняем все необходимые контрольные точки. Главный акцент делаем на 3 направлениях – заработные платы, объем инвестиций в основной капитал и ВРП на душу населения. По всем этим направлениям идем с опережением плана, – сказал Владимир Владимиров.

Также обсуждены вопросы подготовки Кавказского инвестиционного форума, который во исполнение указа Президента Владимира Путина пройдет в 2024 году на территории Ставрополья.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...