• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Синергия успешного бережливого опыта – дополнительные резервы для муниципалитетов региона

Синергия успешного бережливого опыта – дополнительные резервы для муниципалитетов региона

02 ноя 2023, 10:47
4 604 просмотра
Автор статьи: Анастасия Ледовская


Ставрополь, 2 ноября 2023г.
В рамках проекта «Эффективный регион» в Ставропольском крае, который реализуется по инициативе Губернатора Ставропольского края при поддержке Госкорпорации «Росатом», второй год используется инструмент, позволяющий обменяться опытом и найти новые идеи при реализации тиражируемых бережливых проектов – «Ярмарка ежей».
«Ежи» – это проблемы, которые встречаются при выполнении процедур и не позволяют изменить текущее состояние процессов до их устранения.
В конце октября на площадке Ставропольского филиала Президентской академии представители 17 муниципалитетов, улучшающие в настоящее время процессы в сфере градостроительства и муниципального имущества, а также муниципальные служащие, ранее реализовавшие аналогичные бережливые проекты, вместе выявляли типовые и уникальные проблемы в процессах, анализировали их и искали пути решения. 
Опыт команд, реализовавших в предыдущие годы такие проекты, позволил отказаться от неэффективных решений и сосредоточить свое внимание на альтернативных подходах, доказавших свою эффективность.
Командам бережливых проектов удалось выявить зоны дальнейшего развития, найти новые решения по оптимизации процессов предоставления муниципальных услуг «Выдача градостроительного плана земельного участка» и «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории».


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...