• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева подвела итоги года с властями и жителями Новоалександровска

Ольга Тимофеева подвела итоги года с властями и жителями Новоалександровска

25 дек 2023, 20:14
6 705 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Ставрополь, 25 декабря 2023г.

Депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева приняла участие в заседании Совета депутатов Новоалександровского муниципального округа Ставропольского края, а также встретилась с представителями трудовых коллективов округа – педагогами, ремонтниками, социальными работниками, всего около 300 человек.

На встрече с муниципальными депутатами Ольга Тимофеева рассказала о наиболее важных законах, принятых Госдумой в 2023 году, выслушала мнения, как работают законы на местах.

- В приоритете остается поддержка участников СВО и их семей. Мы прописали льготы при поступлении детей в школы и садики, самих военнослужащих в вузы. Откорректировали трудовое законодательство, чтобы ребята, возвращаясь с фронта, находили достойную работу. Расширяем социальную защиту вдов. В целом за год принят большой блок социальных законов для людей. МРОТ увеличится до 19 242 рублей. Продолжит расти материнский капитал. В бюджете заложили все социальные обязательства. С июля будущего года банки не смогут брать комиссию с льготников и пенсионеров за оплату ЖКХ-услуг. Еще один наш приоритет – защита семейных ценностей. Вся эта работа продолжится и в будущем году. Президент объявил его Годом семьи, - напомнила Ольга Тимофеева.

Она поблагодарила всех, кто участвует в гуманитарной помощи, передает необходимые грузы на передовую, помогает подшефному Антрацитовскому району ЛНР. Особый подарок от Ольги Тимофеевой – часы «Z» получил Вадим Беляев, председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Новоалександровского городского округа. Был отмечен его большой вклад в сбор и доставку «гуманитарки» в зону СВО.

Затем в школе № 12 прошла встреча Ольги Тимофеевой с учителями и воспитателями детских садов Новоалександровска, представителями других трудовых коллективов округа. Обсуждали вместе, как работают законы и федеральные программы на местах.

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества наградила благодарственными письмами и ценными подарками ряд специалистов: педагогов, ремонтника эксплуатационной газовой службы, социального работника. 

Помимо коллективных встреч, Ольга Тимофеева приняла 8 личных обращений. По семьям участников СВО сегодня же ушли депутатские запросы в Генеральную прокуратуру.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...