• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье завершается строительство школы на 440 мест в селе Кочубеевском

На Ставрополье завершается строительство школы на 440 мест в селе Кочубеевском

28 сен 2022, 15:59
6 198 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставропольского края


Ставрополь, 28 сентября 2022г.

На Ставрополье походит к завершению строительство школы в селе Кочубеевском в рамках государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Техническая готовность объекта составляет порядка 90%. Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца года.

Для будущих учеников сделали просторные учебные классы, спортивный и гимнастический залы, медпункт, столовую на 200 мест, актовый зал на 240 мест, книгохранилище с читальным залом. На территории образовательного учреждения разместили стадион, спортивные площадки, зоны отдыха, площадку для торжественных сборов.

Средства на строительство выделены из федерального и краевого бюджетов в размере 380 млн руб.

- В этом году в Ставропольском крае введено в эксплуатацию уже две школы. В июне в Михайловске завершено строительство школы на 1002 места на улице Александра Грибоедова, с сентября там уже обучаются дети. В августе в Кисловодске завершили реконструкцию школы на 116 мест по улице Богдана Хмельницкого. В настоящее время на этапе строительства в регионе находится еще 8 школ, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Напомним, на Ставрополье в 2022 году планируемый объем инвестиций на строительство социально значимых объектов превышает 15 млрд рублей.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...