• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Георгиевске появится мини-городок в русском стиле

В Георгиевске появится мини-городок в русском стиле

07 авг 2020, 09:58
3 124 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова


Георгиевск, 7 августа 2020г.

В Георгиевске близок к завершению проект, который оказался в числе победителей регионального конкурса местных инициатив, - своеобразный мини-городок, сделанный вручную из дерева в русском стиле. Здесь предусмотрены девять стилизованных торговых павильонов, два ремесленных терема и казачье подворье.

Проект называется «Создание мобильного ремесленно-выставочного комплекса «Георгиевская ярмарка». Его реализацией занимается местная артель, которая хорошо известна в Георгиевском городском округе и далеко за его пределами как предприятие, специализирующееся на изготовлении деревянной мебели и предметов интерьера в этно-стиле.

Как сообщил руководитель артели Иван Мордовин, все подворья мастера выпиливают вручную из сосны. Причем детали – их будет несколько тысяч! – не монолитные, а собираются как конструктор, что позволит комплексу гастролировать по всему краю. Иван Мордовин надеется, что бренд «Георгиевская ярмарка», который был известен еще в дореволюционные времена, вновь возродится.

Предполагается, что 26 сентября, в день Георгиевского городского округа, комплекс «Георгиевская ярмарка» впервые будет выставлен на всеобщее обозрение.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...