• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Минераловодские ДОСААФовцы научили посетителей АВТОШОКА2020 обращению с оружием

Минераловодские ДОСААФовцы научили посетителей АВТОШОКА2020 обращению с оружием

17 авг 2020, 09:43
3 362 просмотра
Автор статьи: Дмитрий Воронцов
Фотограф: Антон Беспавлюк, Лидия Беспавлюк / ВСК УРУЗ


Минеральные Воды, 17 августа 2020г.
В минувшие выходные на территории выставочного комплекса Мин-Воды ЭКСПО прошел фестиваль АВТОШОК 2020.
Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, мероприятие прошло в lite-формате, но это не помешало собрать организаторам тысячи зрителей и несколько сотен участников, представивших публике свои эксклюзивные автомобили и мотоциклы.
По приглашению организаторов события Минераловодская техническая школа ДОСААФ России совместно с Военно-Спортивным клубом УРУЗ организовали выставку оружия и амуниции, а также провели для посетителей мероприятия мастер-классы по обращению с автоматом Калашникова АК-74.
Участники и зрители АВТОШОКА 2020 с удовольствием знакомились с представленной экспозицией, расспрашивали о тактико-технических характеристиках представленного вооружения. Примеряли на себя экипировку бойцов спецподразделений, удивляясь, как им (бойцам) удается при таком значительном весе снаряжение выполнять боевые задачи.
Самые отчаянные после ознакомления и инструктажа пробовали свои силы в неполной сборке, разборке автомата Калашникова АК-74 и снаряжении магазина патронами. Каждый подходивший к столу для разборки оружия пытался не только уложиться в нормативы по разборке (15 секунд), сборке (25 секунд) и снаряжению магазина патронами (33 секунды), но и показать более высокий результат. Все участники импровизированного соревнования получали памятные призы и подарки от МТШ ДОСААФ и ВСК УРУЗ, а также приглашения посетить Военно-исторический музей при МТШ ДОСААФ России и на обзорную ознакомительную экскурсию по Минераловодской технической школе ДОСААФ для ознакомления с деятельностью учреждения и спортивными секциями функционирующими на базе Минераловодского отделения ДОСААФ России.







Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...