• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентукские кадеты пошли в разведку

Ессентукские кадеты пошли в разведку

29 сен 2020, 10:34
2 755 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 29 сентября 2020г.
Юные кадеты-пятиклассники ессентукской школы №5 имени Губина провели масштабную подготовку накануне присяги. Ребята успешно прошли все испытания настоящего полевого похода.
Новые умения отрабатывались сначала в теории, только потом на практике. Школьники кадетских классов, в первую очередь, изучили основы топографии. Ориентирование на местности, движение по заданному маршруту стали первыми заданиями в лесу. На тактико-специальной подготовке ученики попробовали себя в роли командиров, отработали реакцию при внезапном нападении противника. В помощь «новичкам» в поход отправились и «сержанты-восьмиклассники». Под чутким руководством ессентукские кадеты освоили неполную разборку автомата АК-74. Самым запоминающимся, по словам учеников, стало разведение разных типов костров и настоящая разведка. Почувствовать себя защитниками позволили и тренировки по штурму заданной высоты.
- Главное, что получили школьники в полевом походе – сплотились, как коллектив. Дети научились слушать своих командиров, проявлять выдержку и выносливость, что для кадета основополагающее. Все ребята пришли очень вдохновленными с огромным зарядом энергии для дальнейшего обучения,- отметил директор школы №5 Владимир Гусев.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...