• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Зеленый Пятигорск: более 400 деревьев и кустарников высадили сегодня на территории города

Зеленый Пятигорск: более 400 деревьев и кустарников высадили сегодня на территории города

10 окт 2020, 20:05
2 074 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова


Пятигорск, 10 октября 2020г.

Таков итог первой осенней общегородской акции по озеленению курорта. Иву, маклюру, гибискус, рябину и другие саженцы предоставил совхоз «Декоративные культуры». В зеленом марафоне приняли участие практически все микрорайоны города: посадочный материал выдавался в территориальных службах. А у нового мультимедийного музея «Россия - моя история» аллею из молодых туй высадили Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, депутат Госдумы РФ Ольга Казакова и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. 

Впрочем, не только возле музея в субботнее утро кипела работа: молодые деревья - и лиственные, и хвойные - высаживали практически на всей территории Парка Победы.  

Работали сообща - депутаты и студенты, трудовые десанты городских предприятий и общественных организаций, молодежь и пенсионеры. Просто пятигорчане, которые откликнулись на призыв в социальных сетях и захотели помочь родному городу стать красивым, зеленым и экологически благополучным. 

Кстати, туи для новой аллеи закупила группа молодых пятигорских предпринимателей - по собственной инициативе и на свои средства. 

- Отличный пример неравнодушного, социально ответственного бизнеса! Когда людям, которые здесь живут и работают не всё равно, как выглядит город. Когда малую родину любят не на словах, а на деле, - прокомментировал глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. 

Эстафету благотворительности в рамках акции по озеленению Пятигорска  принял депутат Думы Ставропольского края Алексей Раздобудько. 

Он  тоже приобрел 60 саженцев туи  - эти молодые деревца  сегодня украсили благоустроенный в этом году сквер в микрорайоне «Бештау», на пересечении улиц Украинской и Адмиральского. 

Подрастая, туи создадут своеобразный живой забор между автомобильной дорогой и сквером. А помочь с высадкой вечнозеленых красавиц смогли все желающие. 

Ведь красота и чистота Пятигорска - забота общая!



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...