• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Более 1500 ставропольских призывников отправились к месту службы

Более 1500 ставропольских призывников отправились к месту службы

10 ноя 2020, 10:16
3 146 просмотров
Автор статьи: Олег Парфенов


Ставрополь, 10 ноября 2020г.

Такие данные осеннего призыва в регионе, который стартовал 1 октября и продлится до конца декабря, сообщили в краевом военном комиссариате.

«Осенняя призывная кампания проходит в соответствии с соблюдением всех профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором», - подчеркнули в ведомстве.

На входе на сборный и призывные пункты развернуты медицинские посты для проведения термометрии прибывающих. Пункты «барьерного контроля» также обеспечены бесконтактными термометрами. Созданы необходимые запасы индивидуальных средств защиты и дезинфицирующих средств для призывников и сотрудников военкоматов. Организовано проведение дезинфекционных мероприятий и проветривание помещений. Потоки граждан, прибывающих в военные комиссариаты, разделены по направлениям и дням приема.

Тестирование новобранцев проводится в три этапа: до отправки на сборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту прохождения службы. На время следования новобранцы обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Ставропольский край традиционно сохраняет лидерские позиции в стране по подготовке граждан к военной службе и, в первую очередь, по военно-патриотическому воспитанию. По решению Президента России в крае действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

По направлению военных комиссариатов проводится подготовка юношей в 11 образовательных организациях ДОСААФ по пяти военно-учетным специальностям. Как отметили в краевом военном комиссариате, учебно-материальная база, инструкторско-преподавательский состав позволяют проводить качественную подготовку специалистов для Вооруженных Сил. Задание на отправку специалистов в войска весной этого года было выполнено в полном объеме.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...