• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Дом для мам в Ессентуках принимает поздравления

Дом для мам в Ессентуках принимает поздравления

28 ноя 2020, 12:05
2 293 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 28 ноября 2020г.
Накануне самого теплого праздника, Дня мамы, в кризисном центре помощи женщинам открылись двери для всех подопечных. Среди почетных гостей представители духовенства, депутат Госдумы Ольга Казакова, глава города Ессентуки Александр Некристов.
- День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех, - отметил на встрече Александр Некристов.
Приют для мам и беременных женщин, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, открылся в Ессентуках в 2013 году.
Сегодня этот дом на Вокзальной 11, который расположился в старинном особняке, знают и меценаты и нуждающиеся в помощи.
Директор центра Лариса Рубец рассказывает, как рос и развивался Дом мамы. Сейчас здесь можно получить различные консультации по семейным делам, работает  гуманитарный склад "Маме в помощь", семейный клуб "Мы вместе", добровольческое движение. Благодаря программе профилактики абортов  в этом году у подопечных Дома для мамы появилось 60 малышей. 700 семей сейчас на учете центра получают гуманитарную помощь, число нуждающихся увеличилось в связи с пандемией.
Епархия неоднократно помогала многодетным семьям продуктовыми наборами, предметами гигиены.
Сегодня гости тоже пришли не с пустыми руками, епархиальному центру был передан ноутбук и продуктовая помощь. Для гостей был подготовлен не большой концерт и игровая программа, из-за ограничений весь праздник провели на свежем воздухе.
Еще одним подарком Дома для мамы от городских властей станет благоустройство территории. Будет организована прогулочная зона с лавочками, клумбами, уже высажены деревья, проведено освещение, также будет заасфальтирована подъездная дорога.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...