• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Более 2 500 ставропольских призывников отправились к месту службы

Более 2 500 ставропольских призывников отправились к месту службы

02 дек 2020, 09:12
2 271 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Военный комиссариат Ставропольского края


Ставрополь, 2 декабря 2020г.

Как рассказали в краевом военном комиссариате, более половины призывников отправились служить в сухопутные войска, при этом 25% имеют водительскую специальность. Более двух третей ребят пополнили ряды вооруженных сил Южного военного округа.

«Каждый призывник обеспечивается персональной электронной картой, которая является документом воинского учета и необходима для внесения информации обо всех этапах прохождения службы. Централизованное обеспечение денежным довольствием призывников организовано путем ежемесячного перечисления средств на счет банковской карты. Для этого непосредственно перед отбытием к месту прохождения службы на сборном пункте призывники получают банковскую карту платежной системы «МИР», - рассказали в военном комиссариате края.

Ставропольский край традиционно сохраняет лидерские позиции в стране по подготовке граждан к военной службе и, в первую очередь, по военно-патриотическому воспитанию. По решению Президента России в крае действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Стоит сказать, что около 75% ставропольских призывников имеют высшее либо среднее-профессиональное образование.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...