• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентукские школьники отметят Новый год в особом формате

Ессентукские школьники отметят Новый год в особом формате

11 дек 2020, 09:25
1 675 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 11 декабря 2020г. 
В Ессентуках уже с 21 декабря будет дан старт новогодним утренникам в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Больше 600 праздников пройдет для детей. По рекомендациям Роспотребнадзора празднование будет организовано отдельно для каждого класса и группы с соблюдением всех санитарных норм: термометрией, использованием рециркуляторов. Важным станет запрет на приглашение аниматорских команд, не смогут на утренниках побывать и родители. Развлекать гостей праздника будут старшеклассники и педагоги.
150 начальных классов курортного города помимо хороводов с Дедом Морозом и Снегурочкой, получат сладкие подарки от губернатора Ставрополья. В полуторакилограммовые наборы включили конфеты только российских производителей.
Из-за сложной эпидемиологической обстановки Владимир Владимиров перевел школьников 8 районов края на дистанционное обучение. Ессентучане закончат вторую четверть очно. Школьники курортного города продолжат ходить на уроки до 28 декабря включительно.  
Несмотря на ограничения, ессентучанам всех возрастов предложили поучаствовать в городских новогодних акциях и флешмобов. Уже дан старт конкурсу зимних окон, самой креативной масски, киночелленджу и др.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...