• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье поступило еще 2,5 тыс. доз вакцины от коронавируса

На Ставрополье поступило еще 2,5 тыс. доз вакцины от коронавируса

25 дек 2020, 15:17
4 349 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ставрополь, 25 декабря 2020г.

Ставропольский край получил еще 2,5 тыс. доз вакцины от COVID-19 Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Жители региона будут привиты ею в ближайшее время, сообщили в минздраве края. Всего в регион поступило на сегодня более 5 тыс. доз препарата.

«Мы распределяем вакцину в медучреждения в первые дни после получения: она незамедлительно поступает в 41 прививочный пункт, подготовленный во всех территориях края. Прежде всего, прививки сделают медработникам, в том числе, лечащим Covid-пациентов, а также сотрудникам образовательных и социальных учреждений. Далее будут вакцинированы другие группы населения. Всего планируем привить более 1,5 млн человек. Это поможет создать условия для сдерживания распространения коронавируса в крае», - сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

На сегодняшний день от коронавируса иммунизированы 1 677 жителей региона. Все медики, задействованные в кампании, прошли необходимую подготовку. В пунктах вакцинации строго выполняются все требования к хранению и использованию вакцины. Соблюдается холодовой режим на всех этапах транспортировки препарата.

Вакцинация будет проводиться и на новогодних праздниках. В медучреждениях края составлен график работы в период зимних каникул.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...