• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках проверили законность торговли елками и пиротехникой

В Ессентуках проверили законность торговли елками и пиротехникой

28 дек 2020, 18:44
3 488 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 28 декабря 2020г.
В городе Ессентуки прошел очередной рейд по местам продажи пиротехники и хвойных деревьев. Под Новый год это ходовой товар и некоторые не сознательные личности пытаются этим воспользоваться. Поэтому сотрудники управления экономического развития и торговли администрации Ессентуков, отдела муниципального контроля, пожарной безопасности, полицейские объезжают город ежедневно.
Сегодня в ходе очередного  рейда выявлена продажа пиротехническими изделиями и хвойными деревьями   без соответствующих документов. На нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 9.4 Закона Ставропольского края от 10 апреля 2008 года №20-кз «Об административных нарушениях в Ставропольском крае» За две недели инспектирования было составлено 17 протоколов по несанкционированной реализации хвойных и 5 по предпринимателям, торгующих пиротехническими изделиями.
Жителей города просят приобретать атрибуты новогоднего праздника в официально разрешённых точках, в городе их 7, где имеются сертификаты качества и соответствия на реализуемую ими продукцию. 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...