• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Апартаменты с видом на парк появились у ессентукских белок

Апартаменты с видом на парк появились у ессентукских белок

04 фев 2021, 14:02
5 657 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 04 февраля 2021г.
В обновлённом Курортном парке Ессентуков сегодня появились новые скворечники. 30 одинаковых кормушек развесили на деревьях верхних аллей, аллеи Победы и около Николаевских ванн. "Капитальные" столовые смастерили мастера комбината благоустройства города. Весной прошлого года такие же кормушки появились в Парке Победы города. 
Для установки выбрали самый тёплый день недели, который ещё и совпал с началом каникул. Ученики  ессентукской школы №3 и волонтёры центра по работе с молодёжью пришли не только помочь развесить кормушки, но и принесли угощения. Серёжа из 6 Б подошёл к птичьему жилвопросу основательно и представил свой первый первый архитектурный шедевр. Самостоятельно выпилил деревянные детали будущего общепита для парковых обитателей, накрыл крышу линолеумом, чтобы непогода не портила угощения. 
Кормить белок и птиц в Курортном парке одно из любимых занятий маленьких ессентучан. Ещё до наступления холодов, ранней осенью, заботливые юннаты развесили самодельные кормушки из подручных материалов. Вместе с "новостройками" в старейшем парке города теперь около 60 птичьих столовых.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...