• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Медучреждения Ставрополья проверят на энергоэффективность

Медучреждения Ставрополья проверят на энергоэффективность

24 мар 2021, 11:43
1 869 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края


Ставрополь, 24 марта 2021г.

Сотрудники Ставропольского краевого центра энергосбережения в этом году проведут обследование энергетического хозяйства в 20 учреждениях, подведомственных региональному минздраву, рассказали в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Специалисты оценят использование энергоэффективных источников освещения, а также наличие регулировки систем отопления и аэраторов в смесителях. Кроме того, изучат договоры с поставщиками энергоресурсов на предмет основных расходов и возможной оптимизации тарифной сетки.

- По итогам обследований учреждения получат перечень рекомендаций для повышения уровня энергетической эффективности. При их выполнении на оплате энергоресурсов экономятся значительные средства регионального бюджета, - сообщил и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.

Отметим, что в 2020 году специалисты ГКУ «Ставропольский краевой центр энергосбережения» проверили 14 бюджетных учреждений. Выполнение замечаний и предложений позволяет ежегодно экономить до 7 млн рублей.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...