• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках собрались тхэквондисты со всей России

В Ессентуках собрались тхэквондисты со всей России

25 мар 2021, 20:19
2 174 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 25 марта 2021г.
В Ессентуках открылся большой двухдневный турнир на кубок главы города по тхэквондо. Около 500 спортсменов встретились на татами нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Это первые масштабные соревнования после коронавирусной пандемии.
- В 2018 году Ессентуки принимали участников ЧМ по футболу, сборную Нигерии. Те дни для города стали настоящим праздником. Надеюсь,что на время проведения Кубка все мы вновь сможем почувствовать обьединяющую силу спорта, отметил глава города Александр Некристов.
Делегации тхэквондистов из разных городов России приехали не только стать лучшими, но и познакомиться с призёрами Олимпийский игр. Поприветствовать юных спортсменов приехали обладатели лондонской  бронзы в 2012 году Алексей Денисенко и Анастасия Барышникова.
-Если бы я не знала, что в Ессентуках, то точно подумала бы, что в Лондоне. Такая атмосфера, великолепная организация, воля к победе ребят, ну и зал, конечно, выше всех похвал. Теперь я хочу, чтоб у нас в Батайске появился такой же комплекс, - поделилась впечатлениями Анастасия Барышникова.
Делегация Ставропольского края самая многочисленная. Ессентуки представляют титулованные спортсмены, которые будут отстаивать честь города на родном татами.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...