• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Сад памяти высадили в станице Ессентукской на Ставрополье

Сад памяти высадили в станице Ессентукской на Ставрополье

13 май 2021, 12:49
2 313 просмотров
Автор статьи: Светлана Тимченко
Фотограф: администрация Предгорного округа


Ессентуки, 13 мая 2021г.

В станице Ессентукской Предгорного округа возле стадиона «Мечта» заложен Сад памяти. Акция приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В закладке сада из берез и лип приняли участие все желающие. Всего высажено более 50 деревьев.

- Сад Памяти - это наша благодарность тем, кто отстоял мир на земле, вечное напоминание о павших воинах в Великую Отечественную войну. Думаю, акция продолжится, и поддержать замечательную традицию сможет каждый житель Предгорья, - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

Из Предгорного района на фронт были призваны почти 7000 человек. Из них 2200 не вернулись домой.

- Для нашей семьи большая честь посадить дерево в память о дедушке - Иване Никифоровиче Духанине. Это память нашей семьи, которую таким образом мы можем хранить из поколения в поколение. Поэтому на высадку сада мы пришли всей семьей - мама, папа, я, мои младшие брат и сестра, - поделилась Яна Литвинова, учащаяся школы №7 станицы Ессентукской.

Неравнодушные жители округа поддержали акцию, высаживая памятные деревья у себя на участках, а также онлайн, выкладывая в соцсети деревья, нарисованные детьми. Под хештегом #СадПамятиДома появилось немало публикаций.

Напомним, Ставрополье участвует второй год в международной акции «Сад памяти». В этом году в разных территориях края высажено более 150 тысяч деревьев в память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...