• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В ессентукском Центре молодежного инновационного творчества стартовали летние интенсивы

В ессентукском Центре молодежного инновационного творчества стартовали летние интенсивы

03 июн 2021, 15:43
1 691 просмотр
Автор статьи: Олег Парфенов
Фотограф: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края


Ессентуки, 3 июня 2021г.

В Центре молодежного инновационного творчества «Протон» (Ессентуки) стартовали образовательные интенсивы для школьников. Молодых инженеров ждут творческие мастер-классы, научные опыты, увлекательные игры и квесты, экскурсии и встречи с интересными людьми.

Мероприятия посвящены 3D-моделированию и конструированию, авиамоделированию и техническому творчеству, информатике и программированию. Кроме этого, предусмотрены дополнительные занятия по основам живописи и экономической грамотности. Работа ведется в небольших группах, что позволяет учителю-наставнику уделять внимание каждому ребенку в коллективе.

Как отмечают организаторы, получая задатки современных, востребованных профессий в области инженерно-конструкторской деятельности и информационных технологий, дети имеют представление о полном цикле производства продукции - от проектирования до реализации.

- Сеть центров молодежного инновационного творчества - это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Их работа нацелена на подготовку высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Здесь учат работать в команде, и готовят молодые кадры по актуальным направлениям экономики. А интенсив - это форма обучения, которая позволяет ребенку за короткое время приобрести новые навыки, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодняшний день в крае насчитывается 10 таких центров.



Читайте также:
18 май 2020, 10:14    3 052    0
Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание координационного...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...