• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентукском Центре иппотерапии открыли новый манеж

В Ессентукском Центре иппотерапии открыли новый манеж

01 июн 2021, 15:54
859 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 1 июня 2021г.

Символично, что именно в День защиты детей в Ессентуках торжественно открыли манеж в епархиальном центре иппотерапии. На территории комплекса, где главные лекари-лошади, на благотворительные средства за 2 месяца возвели новую крытую площадку. Манеж со специальным покрытием и системой орошения почти в тысячу квадратных метров позволит увеличить количество «особенных» воспитанников в несколько раз. Сейчас их уже больше сотни, еще 50 детей с заболеваниями опорно-двигательной и нервной системы стоит в очереди.

На первые показательные уроки приехал полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка:

- Епархия проводит большую социальную программу. Сегодня, действительно, знаменательное событие. На очереди стоит строительство уже зимнего манежа.

Перед заездами молитвенное освящение лечебной зоны провел архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Владыка поблагодарил всех учеников за стремление и любовь к жизни.

Открыла праздничный урок Иллария. Ловить мячики и кольца «в проходке», объезжать кегли для маленького пациента стало огромным прогрессом всего за пару месяцев. Более старшие воспитанники показали свободную проездку, дети с генетическими заболеваниями уникальную координацию движения.

- Для уникального комплекса с командой профессионалов-тренеров слово «чудо» - давно стало рабочим термином. Сотни детей уже обрели счастливое детство, а их родители новые цели в жизни,-отметил глава Ессентуков Александр Некристов.

Всех маленьких ессентучан в иппоцентре сегодня ждали сладкие угощения и анимационный праздник. Закончилось празднование Дня защиты детей в епархиальном комплексе полетом белых шаров- символов чистоты, доброты и безграничной веры.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...