• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минеральных Водах прошли Всероссийские сборы военно-патриотических клубов ДОСААФ

В Минеральных Водах прошли Всероссийские сборы военно-патриотических клубов ДОСААФ

31 авг 2021, 20:33
1 325 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: МТШ ДОСААФ России


Минеральные Воды, 31 августа 2021г.
В минувшие выходные, с 27 по 29 августа, на базе Минераловодской технической школы ДОСААФ России прошли учебно-тренировочные сборы для военно-патриотических и военно-спортивных клубов Лиги ДОСААФ.
В течение нескольких дней ребята под руководством опытных инструкторов освоили курсы: первой медицинской помощи, основы тактической медицины, тактико-специальной подготовки, огневой подготовки, горной подготовки, основы автодела.
Все обучение проходило в режиме 24 часа, для этого на территории был развернут палаточный городок, организовано горячее питание и санитарные зоны.
Участие в летних УТС приняли 8 команд со всего СКФО, ЮФО и Республики Крым.
«Уже на протяжении 95 лет ДОСААФ вносит свой вклад в патриотическое воспитание, физическую и профессиональную подготовку молодежи. ДОСААФ способствует укреплению обороноспособности России. Выпускниками общества за долгие годы его работы были и прославленные асы (Александр Покрышкин и Иван Кожедуб), и конструкторы (Сергей Королев и Александр Яковлев), и космонавты (Юрий Гагарин и Валентина Терешкова). Оборонное общество хранит просветительские традиции, использует современные технологии и методы обучения. В наши дни общество содействию армии принимает активное участие в подготовке молодых людей к службе в Вооруженных силах, к работе на промышленных предприятиях оборонного комплекса. Проведение подобных сборов это один из вариантов начальной подготовки юношей и девушек не только к службе в армии, но и к взрослой жизни», - прокомментировала изданию ГородскойТелеграфЪ начальник ОУ ДПО МТШ ДОСААФ России Светлана Родионова.
Стоит отметить, что проведение столь масштабного и уникального мероприятия в Минераловодском городском округе стало возможным благодаря поддержке ДОСААФ России, Ассоциации ВПК ДОСААФ России, Федерации страйкбола Ставропольского края, ряда представителей бизнес-сообщества региона: сети магазинов БлокПост, компании КлиматКомфортКМВ, ООО КапСтрой, службе эвакуации «Застрял-Звони», поддержке и личном участии руководителей Регионального и Местного отделений ДОСААФ России.






Читайте также:
16 мар 2024, 19:13    2 827    0
В Каспийске прошли мероприятия, приуроченные к 31-й годовщине со дня образования специального...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...