• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Педагог в детском саду на Ставрополье осваивает с дошкольниками четкую речь и учит творить

Педагог в детском саду на Ставрополье осваивает с дошкольниками четкую речь и учит творить

07 ноя 2021, 09:25
4 931 просмотр
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Новоалександровского округа


Ставрополь, 7 ноября 2021г.

Уникальный логопед работает в Новоалександровске, ей удается исправить и правильно поставить речь ребёнка даже в исключительно тяжёлых случаях.

Валентина Олейник трудится логопедом в детском саду №28 «Красная Шапочка» и возглавляет логопедический пункт «Речецветик» для оказания коррекционной помощи детям в возрасте от 4 до 7 лет с различными нарушениями речи.

Валентина Ивановна не ограничивается стандартами преподавания, всегда находится в поиске. Так, ею реализован проект «Здоровые говоруны» по использованию здоровьесберегающих технологий в коррекции нарушения речи у детей, разработан методический материал «Особенности и проблемы речевого развития у детей старшего дошкольного возраста», который получил высокий отклик у коллег.

Ее деятельность многогранна: от диагностики и консультаций педагогам и родителям до полного восстановления звуконарушений у ребёнка. Программа, разработанная логопедом, направлена не только на коррекцию дефектов речи воспитанников, но и способствует художественно-эстетическому и познавательно-речевому развитию. 

Помимо основного направления работы Валентина Олейник возглавляет детское объединение по изучению экологии «Волшебный мир природы и творчества». Ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами различных конкурсов. Да и сама Валентина Ивановна - разносторонняя, талантливая личность: отлично поет и танцует, шьет, вяжет, лепит из солёного теста. В её копилке достижений - дипломы всероссийских фестивалей, почётная грамота министерства образования Ставропольского края и другие награды.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...