• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Предгорном районе Ставрополья пройдет выставка архивных фото с новогодних утренников

В Предгорном районе Ставрополья пройдет выставка архивных фото с новогодних утренников

10 янв 2022, 13:06
1 419 просмотров
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: администрация Предгорного округа


Ессентукская, 10 января 2022г.

Накануне 2022 года в Предгорном округе в социальной сети Инстаграм стартовал онлайн-флешмоб новогодних костюмов. Изначально в акции было заявлено три номинации - «Фантазия - мой конёк», «Мы - команда!», «Что за Лев этот Тигр?», но по просьбе жителей добавили еще одну номинацию - «Ретро-фото», которая и стала самой популярной. Всего собрали более 500 ретро-фотографий, на которых запечатлены новогодние утренники в детских садах и школах в разные времена. Так было принято решение организовать в окружном Доме культуры выставку из архивных фото с утренников.

- Раньше ко Дню семьи, любви и верности мы собирали фотографии семей Предгорья. Теперь добавились снимки с новогодних утренников. Собранные в общей сложности две тысячи фотографий мы оцифруем и соберем в большие ромашки, которые установим возле местного ЗАГСа, - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Жители Предгорья считают, что ретро-фотовыставки очень важны, ведь они не только дают снимкам вторую жизнь, но еще укрепляют связь поколений.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...