• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Сотрудники ведомственной охраны Минтранса провели учения по задержанию условного нарушителя

Сотрудники ведомственной охраны Минтранса провели учения по задержанию условного нарушителя

21 фев 2022, 10:08
3 645 просмотров
Автор статьи: Юлия Аксёнова
Фотограф: пресс-служба Северо-Кавказского филиала УВО МинТранса России


Ростов-на-Дону, 21 февраля 2022г.
Стрелки команды «Ростовская» Северо-Кавказского филиала УВО Минтранса России провели плановое учение по отработке порядка задержания нарушителя на охраняемом объекте и передачи его правоохранительным органам.
Мероприятие проводилось в рамках годового плана тренировок и учений для подразделений ведомственной охраны Минтранса России. Занятия состояли из двух частей – теоретической и практической.
В ходе теоретической части стрелкам разъяснялось содержание федеральных законов, а также других нормативных актов, регламентирующих деятельность ведомственной охраны и порядок административного задержания.
После теоретической подготовки и решения ситуационных задач участники занятий перешли к непосредственно к практике. По замыслу организаторов тренировки на территорию охраняемого объекта проникло неустановленное лицо и оставило у критического элемента объекта транспортной инфраструктуры подозрительный предмет. Стрелки оперативно смогли обнаружить потенциально опасную вещь, предотвратить проникновение в охраняемую зону, составить протокол об административном задержании и передать нарушителя правоохранительным органам.
«От четкой отработки алгоритмов действий работниками ведомственной охраны Минтранса зависит качество и оперативность реагирования на возникающие внештатные ситуации», – рассказал директор Северо-Кавказского филиала Николай Череватый. Подводя итоги занятий, он отметил, что цели учения достигнуты, все задачи выполнены в полном объеме.
Напомним, что Северо-Кавказский филиал обеспечивает безопасность более 150 объектов транспортной инфраструктуры в 12 регионах страны: Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Калмыкии, а также Краснодарского и Ставропольского краев.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...