• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В канун Дня победы в Георгиевске зажгутся 1419 свечей по числу георгиевцев, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны

В канун Дня победы в Георгиевске зажгутся 1419 свечей по числу георгиевцев, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны

03 мар 2022, 07:47
1 760 просмотров
Автор статьи: Элла Карицкая


Георгиевск, 3 марта 2022г.

Совсем скоро мы отметим 77-ю годовщину Великой Победы. В Георгиевском городском округе уже подготовлена программа праздничных мероприятий. Помимо традиционно проводимых акций, фестивалей, конкурсов, в программе появятся и новые мероприятия, а у некоторых кардинально обновится формат проведения.
Так, например, Акция «Свеча Памяти» станет еще масштабней. В канун Дня победы в Георгиевске зажгутся 1419 свечей по числу георгиевцев, отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны. Акция «Свеча Памяти» возьмет старт у мемориала «Вечный Огонь» на площади железнодорожного вокзала.

Колонна с зажженными свечами проследует по улицам города до мемориала «Огонь Вечной Славы» в центре Георгиевска.

Возглавят шествие ветераны войны вместе с правнуками, которые привезут частичку огня на ретро-автомобилях и примут участие в финальной части мероприятия.

В эстафете Памяти примут участие работники предприятий, учреждений, организаций, студенты и школьники. Присоединятся к Акции и зажгут свою «Свечу Памяти!» и другие жители округа.

 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...